ГлавнаяОтделенияВрачиСтатьиО КлиникеКонтакты
Главная Библиотека Статьи Что делать обнаружив признаки сифилиса или гонореи

Что делать обнаружив признаки сифилиса или гонореи

Обнаружив признаки сифилиса или гонореи, надо немедленно начать лечение в кожно-венерологическом диспансере. Чем больше времени проходит с момента заражения, тем больше тяжелых и необратимых, хотя поначалу и неощутимых изменений вызывает болезнь в организме. Гонорея грозит, например, бесплодием, сифилис – поражением костной и нервной систем и даже смертью. Для лечения гонореи и сифилиса существуют современные схемы и препараты. К наиболее прогрессивным методам относится эндолимфатическая терапия.

Следует помнить: если появился повод опасаться заражения (это, как правило, результат случайных половых связей!), нужно немедленно, не дожидаясь первых признаков, обратиться в пункт личной профилактики.

А. А. Скуратович, кандидат медицинских наук

Статья "Что делать обнаружив признаки сифилиса или гонореи" из раздела Статьи

Читайте также в этом разделе:

Яндекс.Метрика
©Эффективная медицина
2004-2024

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ